Contactez-nous

Écrivez-nous à info@lesvoixdelapoesie.com si vous avez besoin de plus d’informations. Vous pouvez également appeler notre bureau à Montréal au 514.431.2725 (du lundi au vendredi de 9 h à 17 h, heure de l’Est).

David J. Smith, Directeur
David Smith dirige Poetry In Voice / Les voix de la poésie.

3939 St. Hubert
Montréal, QC H2L 4A6
david@lesvoixdelapoesie.com
Téléphone: 514.668.0768

 

Sepideh Anvar

Sepideh Anvar, Directrice des Voix
Sepideh est membre fondatrice des Voix de la poésie et siège actuellement au conseil d’administration.

 

Catherine Cormier-Larose

Catherine Cormier-Larose, Coordonnatrice du programme en français 
Catherine s’occupe de plusieurs volets du concours, dont l’organisation de la grande finale.

3939 St. Hubert
Montréal, QC H2L 4A6
catherine@lesvoixdelapoesie.com
Téléphone: 514-528-0162

 

Lindsay Cornish

Lindsay Cornish, Coordonnatrice du programme 
Lindsay Cornish s’occupe de plusieurs volets du concours, dont l’organisation de la grande finale.

3939 St. Hubert
Montréal, QC H2L 4A6
lindsay@poetryinvoice.com
Téléphone: 514.431.2725

 

Damian Rogers - Directrice artistique

Damian Rogers, Directrice artistique
Damian Rogers, à Toronto, oriente le développement artistique du concours Les voix de la poésie / Poetry In Voice, et est elle-même poète.

damian@poetryinvoice.com

 

Tessa Griffin

Tessa Griffin, Coordonnatrice de la grande finale 
Tessa Griffin, basée à Toronto, est coordonnatrice par intérim de la grande finale. 

3939 St. Hubert
Montréal, QC H2L 4A6
tessa@poetryinvoice.com
Téléphone: 416.518.0064

 

 

Liisa House, Chef de projet (l’Ouest canadien)

Liisa House, Conseillère en éducation
Liisa House est notre Conseillère en éducation. Elle est chargée de tous les aspects éducatifs du concours.

980 20è avenue O.
Vancouver, C.-B. V5Z 1Y5
liisa@lesvoixdelapoesie.com
Téléphone: 604.839.1747

 

Site Internet, commentaires et questions
webmaster@poetryinvoice.com

Suivez-nous sur Twitter : www.twitter.com/piv_lvp

Venez nous rejoindre sur Facebook : www.facebook.com/pivlvp

 

Références photographiques :
Damian Rogers, photo de Sharon Harris
David Smith et Sepideh Anvar, photos de Kai McCall
Liisa House, photo de Vu Truong
Lindsay Cornish, photo de JJ Thompson
Tessa Griffin, photo de JoAnn Griffin
Catherine Cormier-Larose, photo de Mathieu Poirier