Concours en équipe 2020

Version imprimable

2020 Richmond Hill Team Regional

Contest language: anglais

1re place :
THORNLEA SECONDARY SCHOOL
Stephanie Aboukhater
Rebecca Lachmansingh
Ingrid Qin
2e place :
RICHMOND HILL HIGH SCHOOL
Annika Pavlin
Alicia Zhang
Alyssa Vorobey
3e place :
BAYVIEW SECONDARY SCHOOL
Rita Chen
Anish Agnihotri
Zoe Carter

Participating schools

ALEXANDER MACKENZIE HIGH SCHOOL

Zoey Zheng

Emma Willson

Rose Li

PICKERING COLLEGE

Louis Li

Omar Ozturk

Thera Sze

ST. BROTHER ANDRE CATHOLIC HIGH SCHOOL

Shannon Cardillo

Anchali Ramesh

Nanor Najarian

2020 Vancouver Team Regional

Host teacher & school:

Sheena Matthews

Contest language: anglais

ST. GEORGE'S SCHOOL

1re place :
ERIC HAMBER SECONDARY SCHOOL
Abrielle Chan
Lucy Hiscox
Divyan Karunakaran
2e place :
ST. GEORGE'S SCHOOL
Aly Rajwani
Daniel Aminbakhsh.
Jonathan Chu
3e place :
SIR WINSTON CHURCHILL SECONDARY SCHOOL
Anja O'Donnell
Fraser Hannay
Sakura Rashidi

Participating schools

BRITANNIA SECONDARY SCHOOL

Clae Brown

Ava Xu

Dean Kirton

CANADA STAR SECONDARY SCHOOL

Ziyan Li

Diana Zhang

Tiyana He

LITTLE FLOWER ACADEMY

Joyce Chen

Maria Zen Baxter

Melanie So

PRINCE OF WALES SECONDARY SCHOOL

Claire Padvaiskas

Lucy Liu

Paige Ingram

TEMPLETON SECONDARY SCHOOL

Justin Leong

Sophia McKinley

Isabella Laureano

WEST POINT GREY ACADEMY

Jenna Lam

Mikaela Wong

Kathy Zhou

2020 West Toronto Team Regional

Host teacher & school:

Adrienne Kennedy

Contest language: anglais

ETOBICOKE SCHOOL OF THE ARTS

1re place :
TFS-CANADA’S INTERNATIONAL SCHOOL/L’ÉCOLE INTERNATIONALE DU CANADA
Sam Schneiderhan
Aidan Torres
John Wood
2e place :
ETOBICOKE SCHOOL OF THE ARTS
Linnea Townsend
Maddy Stauble
Brenna Russell
3e place :
MARSHALL MCLUHAN SECONDARY SCHOOL
Samantha Gabriella Melo-Centanni
Arlys Cepero De La Cerda
Kayla Marie Hall

Participating schools

CRESTWOOD PREPARATORY COLLEGE

Simran Anand

Tal Shram

Evan Prosserman

DANFORTH COLLEGIATE INSTITUTE

Laura Guimond

Veronica Webster

Masrura Ahmed

MARY, MOTHER OF GOD SCHOOL

Persephene Ocol

Joseph Pontisso

Elinor Egan

2020 Ottawa Team Regional

Host teacher & school:

David Scott

Contest language: anglais

CANTERBURY HIGH SCHOOL

1re place :
CANTERBURY HIGH SCHOOL
Rebecca Kempe
Eva Lynch
Gene Case
2e place :
CAIRINE WILSON SECONDARY SCHOOL
Haleigh Wyman
Sebastien Kuhnert
Osha Anderson
3e place :
ELEMENT HIGH SCHOOL
Soren McMillan
coco zou
Fiona Smith

Participating schools

ELIZABETH WYN WOOD SECONDARY ALT PROGRAM

Autumn Parry

Lyne Al-Qudah

ELMWOOD SCHOOL

Maggie Fyfe

Aahana Uppal

Chloe Somerville

SIR ROBERT BORDEN HIGH SCHOOL

Talia Freedhoff

Shayan Saddiq

2020 EPIC Team Regional

Host teacher & school:

Geralyn O'Brien

Contest language: anglais

CARDINAL CARTER SECONDARY SCHOOL

Participating schools

ASSUMPTION COLLEGE CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

Joshua Varkey

Kaycia Milne

Mekhi Quarshie

CARDINAL CARTER SECONDARY SCHOOL

Caroline Bemben

Tori Rock

Amey Doyle

CATHOLIC CENTRAL SECONDARY SCHOOL

Clyde Teneza

Natalia Ayala Giraldo

Larsa Khatiti

CHATHAM CHRISTIAN SCHOOL

Amelia DeKoter

Kyra Vellinga

Kaiden Groombridge

ESSEX DISTRICT HIGH SCHOOL

Emily Stanley

Jamie Timuik

Kelli Winger

ST. ANNE HIGH SCHOOL

Chloe Chang

Dalya Ergun

Grace Hamelin

ST. JOSEPH'S CATHOLIC HIGH SCHOOL

Hallelujah Aboona

Gia Krikellas

Christina Blanc

WESTMINSTER SECONDARY SCHOOL

Amie Bangs

Hussam El Ghussaim

Safae Bizgame

2020 Lower Mainland Team Regional

Host teacher & school:

Diane Silzer

Contest language: anglais

DR. CHARLES BEST SECONDARY SCHOOL

1re place :
LANGLEY FINE ARTS SCHOOL
Meghan Romano
Rebekah Rose Stokes
Maria Cabil Martinez de la Cruz
2e place :
FRASER HEIGHTS SECONDARY SCHOOL
Malika Arora
Liliane Mu
3e place :
SEMIAHMOO SECONDARY SCHOOL
Sanjana Karthik
Tiarra-Lynn Ogrodnick
Nick Schock

Participating schools

DR. CHARLES BEST SECONDARY SCHOOL

Julianne Sarmiento

Christina Lam

Samantha Kerr

TAMANAWIS SECONDARY SCHOOL

Udit Sharma

Sanshika Sharma

Tajbir Dhatt

2020 Calgary Team Regional

Host teacher & school:

Tom Durnie

Contest language: anglais

ALL SAINTS HIGH SCHOOL

1re place :
WEBBER ACADEMY
Sarah Ha
Freya Sutherland
Manal Kamran
2e place :
WESTMOUNT CHARTER SCHOOL
Arianna Hu
Elizabeth Kedves
Anisa Pirani
3e place :
ALL SAINTS HIGH SCHOOL
Joce Bernard
Av Santilla
Angelika Sikora

Participating schools

BISHOP KIDD SCHOOL

Kiara Campbell

Ines Dumo

Upulitha Widana

FATHER JAMES WHELIHAN SCHOOL

Olivia McKevitt

Amber Morrison

Madison Iannone

FOUNDATION FOR THE FUTURE CHARTER ACADEMY

Madeline Miles

Cristina Almero

Macy Foster

OUR LADY OF PEACE SCHOOL

Ethan Sam

Lauren Bouchie

Alyza Pacheco

ST. ISIDORE SCHOOL

Ethan Nasr

Juwann Paguibitan

Joshua Gapuz

2020 Manitoba Team Regional

Host teacher & school:

Tannis Francis

Contest language: anglais

KILDONAN-EAST COLLEGIATE

1re place :
KILDONAN-EAST COLLEGIATE
Mariama-Jenlex Bockarie
Sydney Bear
Makayla Estabrooks
2e place :
GLENLAWN COLLEGIATE
Nawal Semir
Vrinda Vyas
Marija Isaka
3e place :
COLLÈGE STURGEON HEIGHTS COLLEGIATE
Chelsea Bahsler
Sydney Casson
Shanaya McMillan

Participating schools

COLLÈGE BELIVEAU

Taryn Bowen

Maya Penner

Chloe Card

COLLÈGE PIERRE-ELLIOTT-TRUDEAU

Brenna Shaw

Nizana Bartel

Mabelle Cabrillas

ELMWOOD HIGH SCHOOL

Katy Patri

Marc Reyes

Shanice Raymond

LORD SELKIRK REGIONAL SECONDARY SCHOOL

Julie Stevenson

Sara Crupi

Thierney Dignadice

ST. JOHN'S HIGH SCHOOL

Jeffrey Harper

Jewles Morrisette

Deneilla Edwards-Gagne

Concours en équipe 2020 : Montréal (langue française)

Host teacher & school:

Marie-Agnès Girodias

Contest language: français

COLLÈGE BEAUBOIS

1re place :
ÉCOLE INTERNATIONALE DE MONTRÉAL
Salma Ouedghiri-Saidi
Wassim Outaleb
Alixe Gauthier
2e place :
COLLÈGE BEAUBOIS
Adam Choquette
Romy Pueyo
Nour Lahlou
3e place :
ÉCOLE SECONDAIRE DE LA CITÉ DES JEUNES
Jeanne Vincent
Élody Forget
Maude Besner

Participating schools

COLLÈGE ESTHER BLONDIN

Jérôme Lapierre

Héloïse Beaudoin

Olivier Robin

ÉCOLE FELIX LECLERC

Imane Bahstitou

Nermine Barkat

Anne-Sophie Rivet

ÉCOLE SECONDAIRE SAINT-JOSEPH

Éloïse Duquette

Rachel Tardif

Sabrina Cloutier

2020 Edmonton Team Regional

Host teacher & school:

Amal Saleh

Contest language: anglais

EDMONTON ISLAMIC ACADEMY

Participating schools

AURORA CHARTER SCHOOL

Lydia Tesfaye

Oghosa Aaron Amenaghawon

Jake Revels Green

EDMONTON ISLAMIC ACADEMY

Samira Haymour

Tuleen Suleiman

Yasmeen Mohamed

MCNALLY SCHOOL

Reimound Luy

Angel Raina

Madeleine Hough

OTTEWELL SCHOOL

Rena Liu

Sibghah Liaquat

Angela Tan

TEMPO SCHOOL

Manveer Chauhan

Zainab Shafiq

Yebin Shin

WESTMOUNT SCHOOL

Cora Ewart

Emma Mae Mitchell

Kale Patenaude

2020 Montreal English Team Regional

Host teacher & school:

Alan Suen

Contest language: anglais

PENSIONNAT DU ST-NOM-DE-MARIE

Participating schools

COLLÈGE JEAN-DE-BRÉBEUF

Nina Geng

Audrey Puchin

Zarina Carlevaris

ÉCOLE INTERNATIONALE DE MONTRÉAL

Mathilde Beaulieu-Lépine

Awais Khaliq

Kumar Hind

ÉCOLE SECONDAIRE DE LA CITÉ DES JEUNES

Alexa Bowers

Vianne Lafond

Maude Besner